Wコンフォートタワーズウエスト
東京都江東区東雲1丁目/2005年2月築・476戸/成約データ100件以上・賃貸成約50件以上から集計相場・売却査定・購入の見立て
撮影時期によっては現在の外観と異なることがあります。
建物の概要所在地・築年・階建・構造・分譲・管理・学区など
- 所在地
- 東京都江東区東雲1丁目
- 築年月
- 2005年2月(築21年)
- 総戸数
- 476戸
- 最寄駅
- 東京地下鉄有楽町線「辰巳」徒歩12分
- 階建
- 地上45階・地下2階
- 構造
- RC
- 敷地の権利
- 所有権
- 分譲
- 三菱地所
- 施工
- 戸田建設
- 管理会社
- 三菱地所コミュニティ
- 管理形態
- 管理会社に全部委託(常駐)
- ほかの駅
- 東京臨海高速鉄道「東雲」徒歩8分
- 学区(小)
- 第二辰巳小学校,辰巳小学校,東雲小学校
- 学区(中)
- 辰巳中学校
- 設備
- 駐車場・駐輪場・オートロック・宅配ボックス・エレベーター・防犯カメラ
建物の基本情報です。相場の数字は、この棟で実際に売買・賃貸が成立したものだけを集計しています(当社が把握している範囲)。
Wコンフォートタワーズウエストはどう売られてきたか
この数字の見方直近5年の成約・当社調べ
直近5年に成約した30件以上(売り出し価格と成約価格の両方が取れているもの)から集計しています。「いま売り出されている住戸」は本日時点で当社が把握している件数で、実際の募集状況とは差が出ることがあります。住戸ごとの価格・階数・広さは掲載していません。
いま売り出されている価格は、高いのか安いのか
グラフの見方AI査定レンジの精度
このレンジの当たり方を実測しています。学習に使っていない期間(2025年7月以降)に成約した3.6万件以上で確かめたところ、実際の成約価格の52.1%がこの範囲に収まりました。残りの47.9%は外れています。レンジは当社の意見であって、価格を約束するものではありません。
この数字の見方
本日時点で当社が把握している、この棟の売り出し中の住戸です。
価格は100万円単位、広さは5㎡単位に丸めた幅で、住戸ごとの内訳・階数・向きは出していません。判定は各住戸の広さ・階数を当てはめたAI査定レンジと売り出し価格を比べたものです。リフォーム済み・眺望・角部屋といった個別の事情はレンジに入りきらないので、「レンジより高い=買ってはいけない」という意味ではありません。売る側から見ると「AI査定レンジより安い値付け」が多いほど、同じ棟の中で価格競争が起きやすい状態です。
Wコンフォートタワーズウエストの売買相場
坪単価は3〜6年前の264万円/坪から380万円/坪へ、+43.9%上がっています。
この数字の見方成約までの日数・下げ幅も
見出しの数字は直近3年に成約した住戸の中央値です。住戸の階数・向き・広さ・リフォームの有無で実際の価格は上下します。
成約坪単価の推移(グラフ)
成約年(推定)ごとの坪単価の中央値です。掲載が終わった時期をもとにした推定で、件数が少ない年は表示していません。価格そのものではなく坪単価で見ることで、その年にたまたま広い住戸が売れた影響を除いています。
間取り別の成約価格
| 間取り | 成約件数 | 中央値 | よくある価格帯 | 専有面積 | 坪単価 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1LDK | 10件以上 | 5,180万円 | 4,470〜7,620万円 | 86.7㎡ | 220万円 |
| 1SLDK | 5件以上 | 4,740万円 | 4,110〜6,650万円 | 82.3㎡ | 190万円 |
| 2LDK | 30件以上 | 5,190万円 | 4,710〜5,930万円 | 82.4㎡ | 203万円 |
| 2SLDK | 10件以上 | 6,430万円 | 5,200〜6,980万円 | 82.5㎡ | 208万円 |
| 3LDK | 30件以上 | 7,490万円 | 6,810〜9,450万円 | 109.3㎡ | 225万円 |
| 4LDK | 5件以上 | 7,430万円 | 6,630〜9,390万円 | 112.8㎡ | 218万円 |
グラフと数字の見方よくある価格帯=真ん中50%
「よくある価格帯」は真ん中50%(下から25%〜75%の範囲)です。上限・下限そのものは、個別の住戸が特定できてしまうため出していません。直近15年分の成約をまとめた数字なので、古い成約を含む点にご注意ください。
Wコンフォートタワーズウエストと似たマンション
地図は下のカードに近づくと表示します
この数字の見方
坪単価は、その棟で実際に成約した価格の中央値(当社が把握している範囲)です。成約が少ない棟は当社のAI査定の値で、その場合は「AI査定」と添えています。地図国土地理院。
この住戸について問い合わせる
承りました
Wコンフォートタワーズウエストの購入をお考えの方へ
新着・値下げをメールでお知らせします(無料・電話番号は不要・停止は1クリック)
Wコンフォートタワーズウエストが選ばれている理由
この棟で実際に数字が出ている項目だけです。
直近5年の成約は30件以上、年平均6件ほどです。総戸数476戸に対して1年に動くのは1%ほどで、手放す方が少ない棟です。出物が出たときに動けるかどうかで決まります。
賃貸の成約50件以上では、募集開始から契約までの中央値が20日でした。住みたい人が途切れないエリア・棟だということの、いちばん素直な証拠です。
成約坪単価の中央値は3〜6年前の264万円から380万円になりました。買ったあとの資産価値という観点で見ておきたい数字です。
管理形態は管理会社に全部委託(三菱地所コミュニティ)です。共用部の状態は中古マンションの印象を大きく左右します。
東京臨海高速鉄道「東雲」駅から徒歩8分です。ほかに東雲駅も使えます。
この棟に備わっているもの: 地上45階建のタワー・オートロック・宅配ボックス・エレベーター・防犯カメラ・駐輪場。
この一覧について
ここに出していない項目は、この棟では数字が足りないか、良い方向に出ていないという意味です。良く見せるために条件を選んだり、根拠のない言葉を足したりはしていません。
Wコンフォートタワーズウエストは、階でいくら変わるか
地上45階建てのこの棟では、同じ広さでも階でレンジが変わります。専有109.0㎡・3LDKの住戸を、階層帯ごとに当社のAIで見積もったものです。
- 低層1〜14階14,060万円成約18件
- 中層15〜27階14,780万円成約16件
- 高層28〜40階15,480万円成約27件
- 最上階層41〜45階15,930万円成約7件
帯は専有109.0㎡で、階だけを変えた数字です。
この数字の見方
同じ広さ(専有109.0㎡)でも、低層(1〜14階)と最上階層(41〜45階)では中心値で約1,870万円(13%)の差が出ています。お部屋の階が分かれば、この幅のどのあたりかまで絞れます。
帯はどれも専有109.0㎡で、階だけを変えて出した数字です。売り出し中の住戸が高いか安いかは、棟の平均ではなくその住戸の階の帯と比べてご覧ください。眺望・向き・角部屋・リフォームの有無はこの図に入っていないので、同じ階でも上下します。査定は当社の意見であり、価格を約束するものではありません。
買ったあと、毎月いくらかかるか
専有109.0㎡ の住戸なら、管理費と修繕積立金をあわせて月21,600円ほどが目安です。
相場との比較・注意点
相場との比較は管理費・修繕積立金は相場並みかの章に出しています。修繕積立金が相場より低い棟は、将来の大規模修繕で値上げや一時金の徴収が必要になることがあります。江東区の管理費・修繕積立金の相場もあわせてご覧ください。
Wコンフォートタワーズウエストのこと、聞いてみた
このページの数字を、会話のかたちにしました。
Wコンフォートタワーズウエスト、見てるんだね。東京臨海高速鉄道の東雲駅から徒歩8分の棟だよ。
はい、写真だとかなり大きく見えました。まず何階建てなのか気になっていて、そこから教えてください。
45階建てで、地下も2階ある。総戸数は476戸だから、この辺でも大きい部類のタワーだね。
476戸ですか。それだけあると管理組合もそれなりの規模になりそうですね。
続きを読む(22件)
そうだね。竣工は2005年2月で築21年。構造はRCで、土地の権利は所有権だよ。
築21年なんですね。RCで45階まで建っているのは、構造として結構しっかりしてそうです。
駅は東雲だけじゃなくて、東京地下鉄有楽町線の辰巳駅も徒歩12分で歩ける位置にある。
2路線使えるのはありがたいです。周りに保育園とかはありますか。
半径500mで見ると多くて、東雲ルミナス保育園が73m、ハイブリッドマム東雲キャナルコートが132m。
73mってほぼ目の前ですね。送り迎えを考えると、これだけ近いのは便利そうです。
しののめYMCAこども園が164m、グローバルキッズしののめ園が195mにもあるよ。
選択肢が多いのはいいですね。学校のほうや、公園みたいな場所はどうですか。
江東区立深川第五中学校が437m。公園だと東雲緑道が344m、東雲水辺が394mにある。
どれも歩ける距離なんですね。そうなると、肝心の価格帯がどのくらいなのか気になります。
AI査定だと28階・109.0㎡の想定で、下が14730万円、中央が15160万円、上が18192万円。
3LDKでその想定ということですね。坪単価に直すといくらになりますか。
その想定で459.6万円/坪。ただ直近の成約は296.0万円/坪で出ているから、幅はあるね。
けっこう開きがありますね。江東区全体で見ると、どのくらいの水準なんでしょうか。
区の中央値が204.0万円/坪。674棟をまとめた数字だから、ざっくりの目安になる。
区の真ん中と比べると、この棟はかなり上の位置にあるんですね。年ごとの動きはどうですか。
この棟の成約坪単価は2026年が439.0万円/坪、2025年が394.0万円/坪で、11.4%上がってる。
上がってるんですね。その成約というのは、何件くらいのデータなんですか。
2026年が5件、2025年が8件。数が多いわけじゃないから、そこは頭に入れておきたいね。
わかりました。もし将来貸すことになったら、家賃はどのくらいの感じになるんでしょう。
東雲だと70㎡〜の家賃中央値が29.0万円/月。508件分の2026年8月時点の水準だよ。
だいぶイメージが湧いてきました。数字も踏まえて、まずは一度現地を見に行ってみます。
※この対話は、当社の保有データをもとに構成した解説コンテンツです。実在の会話ではありません。
Wコンフォートタワーズウエストの購入よくある質問
Wコンフォートタワーズウエストでいま売り出されている価格は割高ですか?
売り出し中の19件のうち、当社のAI査定レンジより安いものが3件、レンジの中が15件、レンジより高いものが1件です。リフォーム済みや眺望などの個別事情はレンジに入りきらないため、高い=買ってはいけないという意味ではありません。
ほかの質問(2件)
Wコンフォートタワーズウエストの価格は上がっていますか?
坪単価の中央値は3〜6年前の264万円から380万円へ、43.9%上がっています。直近3年の成約価格の中央値は9,500万円です。
Wコンフォートタワーズウエストを買った後、毎月の管理費と修繕積立金はいくらですか?
㎡あたりの月額は管理費198円です。江東区の築20〜30年のマンション418棟と比べると、管理費は「相場並み」水準です。
市場に出る前にお知らせできる場合があります
この棟で売り出し前の情報が入り次第、市場に出る前にお知らせします。
詳しく
当社には、ポータルサイトに掲載される前の持ち込み・ご相談が月500件規模で寄せられています。
お知らせするのは、条件が合う方にだけです。ご紹介できる住戸があることをお約束するものではありません。売主の方のご意向で取り下げになることもあります。
売却をお考えの方は → 売りたい方の入口へ
Wコンフォートタワーズウエストの売却をお考えの方へ
希望の売却価格で、決まりそうかを先に確かめる
直近3年の成約価格の中央値(坪単価380万円)を物差しにして、同じ位置で売り出された15万件以上が実際にどうなったかをお返しします。登録は要りません。
この棟の買い手のご登録を受付中です。
- ご相談は無料です。
- 売るかどうかは、話を聞いてから決めていただけます。
- お電話は、ご希望の方にだけおかけします。
- お断りいただいたあとに、こちらから連絡を続けることはありません。
広さはこの棟でいちばん多い住戸(109.0㎡)を入れてあります。お部屋の広さに直してください。
Wコンフォートタワーズウエストのお部屋は、いまいくら?
この棟でいちばん多い広さの住戸(専有109.0㎡・3LDK・28階)を、いま売った場合の当社AIの見立ては14,640〜18,180万円(中心15,150万円)です。お部屋の階と広さを入れると、その住戸に当てはめたレンジに変わります。
15,150万円この棟の標準的な住戸(28階・109.0㎡)
承りました
当社のAIが、この棟の成約50件以上と周辺の相場から出した成約見込みの幅です。この棟は階でレンジが変わるため、当社AIが出した低層〜最上階層の実測値をつないで階を当てはめています。広さは、同じ棟の中では㎡単価がほとんど変わらないため比例で当てはめています。向き・角部屋・リフォームの有無・眺望・専有部の状態は入っていません。実際の売却価格はこれらで動きます。ここで出るのは目安で、査定書ではありません。
WコンフォートタワーズウエストのAI査定レンジ
この棟は地上45階建てのタワーで、同じ広さでも階でレンジが変わります。この棟でいちばん多い広さの住戸(専有109.0㎡・3LDK)を、いま売った場合の成約見込みを階層帯ごとに出しました。
階で変わるAI査定レンジ(専有109.0㎡の場合)
- 低層1〜14階14,060万円成約18件
- 中層15〜27階14,780万円成約16件
- 高層28〜40階15,480万円成約27件
- 最上階層41〜45階15,930万円成約7件
帯は専有109.0㎡で、階だけを変えた数字です。
この数字の見方
同じ広さ(専有109.0㎡)でも、低層(1〜14階)と最上階層(41〜45階)では中心値で約1,870万円(13%)の差が出ています。お部屋の階が分かれば、この幅のどのあたりかまで絞れます。
帯はどれも専有109.0㎡で、階だけを変えて出した数字です。この棟の標準的な住戸(28階・109.0㎡)で見るとレンジは14,640〜18,180万円・中心は15,150万円、坪単価にすると459.4万円で、下の「手取りの目安」はこの中心値で計算しています。
査定は当社の意見で、成約の保証ではありません。
このレンジの見方(精度・過去の成約との差)
このレンジの当たり方を実測しています。学習に使っていない期間(2025年7月以降)に成約した3.6万件以上で確かめたところ、実際の成約価格の52.1%がこの範囲に収まりました。残りの47.9%は外れています。レンジは当社の意見であって、価格を約束するものではありません。
この棟の直近3年の実際の成約価格は中央値で9,500万円(坪単価380万円)でした。上のレンジの中心はそれより59%高く出ています。直近3年の中央値は過去3年ぶんをまとめた数字なので、値上がりが続いている棟ではレンジのほうが高くなります。売り出し価格をレンジの上限に寄せると、買い手は過去の成約と比べて判断するため決まりにくくなります。
査定は当社の意見であり、この価格での成約を保証するものではありません。実際の価格は住戸の階数・向き・眺望・リフォームの有無・売り出す時期で上下します。この棟で成約した50件以上を参照して補正しています。お部屋の階と広さを入れていただくと、その住戸に当てはめたレンジをお出しします(上のミニ査定か、下の登録欄からどうぞ)。
売れたお金から、手元に残るのはいくらか
AI査定レンジの中心15,150万円で売れたと仮定した、ごく大まかな試算です。
| 成約価格(想定) | 15,150万円 |
| 仲介手数料(3%+6万円・消費税込み) | −507万円 |
| 印紙税・抵当権抹消・書類関係など(概算) | −9万円 |
| 手元に残る目安 | 14,634万円 |
残債・税金・引っ越し費用は含んでいません。
続きを読む
住宅ローンの残債・引っ越し費用・譲渡所得税(売却益が出た場合)は含んでいません。居住用財産の3,000万円特別控除など税の特例はお一人ずつ事情が違うため、この表には入れていません。正確な手取りは、残債と取得時の価格が分かれば個別に計算できます。
いま売りに出したら、同じ棟の中で何件と並ぶか
いま売り出し中は10件以上です(本日時点・当社調べ)。
価格の幅は上の売り出し中の章にあります。
この棟は、どう決まってきたか値下げして決まった割合・成約までの日数のグラフ
直近5年に成約した30件以上のうち、売り出し価格から値下げして決まった割合です。下げた住戸の下げ幅は中央値で6.1%でした。
売り出しから成約までの日数(中央値)です。目盛りの3ヶ月・半年・1年と比べてご覧ください。
成約坪単価の推移と間取り別の成約価格は、下の売買相場の章にあります。
いまはこの棟にとってどんな時期か
この棟の坪単価は3〜6年前の264万円から380万円へ43.9%上がっています。
続きを読む
上がった水準のまま成約が続いている状態です。
坪単価の比較なので、その年にたまたま広い住戸が売れた影響は除いています。1棟あたりの成約件数は多くありません。数字が動いた年があっても、それだけで売り時が決まるものではありません。
売却の疑問は記事でまとめて読めます → 不動産売却ガイド【全30記事】
Wコンフォートタワーズウエストの売却よくある質問
Wコンフォートタワーズウエストはいくらで売れますか?
この棟でいちばん多い広さ(専有109.0㎡)の住戸なら、当社のAI査定では14,640万〜18,180万円、中心が15,150万円です。学習に使っていない期間の成約3.6万件以上で確かめると、実際の成約価格の52.1%がこの範囲に収まりました。階数・向き・リフォームの有無で上下します。
ほかの質問(2件)
Wコンフォートタワーズウエストは売り出してからどのくらいで決まりますか?
直近5年に成約した30件以上では、売り出しから成約までの中央値は144日、値下げして決まった割合は75%、売り出し価格から成約価格までの差は中央値で4.8%です。
いまWコンフォートタワーズウエストで売りに出ている住戸は何件ありますか?
本日時点で当社が把握しているのは10件以上です。価格は10,400万〜18,000万円の幅です。住戸ごとの内訳は掲載していません。
購入をお考えの方は → 買いたい方の入口へ
あなたの棟は、買い手からこの6棟と比較されています
同じ駅か同じ路線の前後2駅で、同じタワー型・大手分譲・駅から6〜10分・築年の近い棟です。
比較される6棟の一覧売出・成約㎡単価・AI査定㎡単価・地図
| 棟名 | 駅・徒歩 | 築年 | 階建 | いまの売出 | 成約㎡単価 | AI査定㎡単価 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ●Wコンフォートタワーズウエストこの棟 | 辰巳徒歩8分 | 2005年(築21年) | 45階 | 10,400〜18,000万円 19件 |
115.0万円 | 139.0万円 |
| 1Wコンフォートタワーズイースト (相場データ) | 豊洲徒歩6分 | 2005年(築21年) | 54階 | 10,900〜17,000万円 9件 |
118.8万円 | 129.2万円 |
| 2キャナルファーストタワー (相場データ) | 豊洲徒歩8分 | 2008年(築18年) | 42階 | 10,100〜19,900万円 7件 |
118.3万円 | 149.2万円 |
| 3Wコンフォートタワーズ (相場データ) | 辰巳徒歩6分 | 2004年(築21年) | 54階 | 7,900〜29,000万円 21件 |
128.0万円 | 152.0万円 |
| 4グランアルト豊洲 (相場データ) | 豊洲徒歩9分 | 2001年(築25年) | 20階 | 11,900〜15,000万円 4件 |
130.3万円 | 167.8万円 |
| 5シティタワー有明 (相場データ) | 有明徒歩10分 | 2009年(築16年) | 33階 | 8,200〜28,000万円 25件 |
143.2万円 | 163.7万円 |
| 6ブリリアマーレ有明タワー&ガーデン (相場データ) | 有明テニスの森徒歩8分 | 2008年(築17年) | 33階 | 8,400〜31,800万円 38件 |
149.0万円 | 196.5万円 |
売出は本日時点の件数と価格の幅です(当社調べ)。
地図と表の見方
地図国土地理院/ ●がこの棟、①②…が比較される棟です
「いまの売出」は本日時点で当社が把握している件数と、100万円単位に丸めた価格の幅です。住戸ごとの価格・階数・広さは出していません。「成約㎡単価」は直近の成約の中央値で、件数が足りない棟は空欄にしています。「AI査定㎡単価」は当社のモデルがその棟の代表的な住戸に付けた値で、成約実績とは別のものです。買い手が実際に比べる棟は人によって違います。ここに出ているのは、条件の近い候補です。
近隣の同格棟は、どう決まっているか
- Wコンフォートタワーズイースト:売り出しから成約まで110日/値下げして決まった割合71%
- キャナルファーストタワー:売り出しから成約まで64日/値下げして決まった割合63%
- Wコンフォートタワーズ:売り出しから成約まで88日/値下げして決まった割合62%
- グランアルト豊洲:売り出しから成約まで90日/値下げして決まった割合61%
- シティタワー有明:売り出しから成約まで76日/値下げして決まった割合66%
- ブリリアマーレ有明タワー&ガーデン:売り出しから成約まで80日/値下げして決まった割合54%
どちらも、その棟で売り出し価格と成約価格の両方が取れている成約からの実測 (中央値・当社調べ)です。件数が足りない棟はこの一覧に出していません。この棟の実測がまだ薄いときは、同じ駅・同じ規模帯で条件の近い棟がどう決まっているかを目安としてご覧ください。棟名を選ぶと、その棟の売却ページに移ります。
管理費・修繕積立金は相場並みか
江東区の築20〜30年のマンション(418棟)と、この棟の㎡あたり月額を比べています。
相場は199.5円/㎡。同じエリア・同じ築年帯として、標準的な水準です。
この棟の月額は当社が把握している募集情報からは確認できていません。金額が入っていない(0円として記録されている)ことが理由で、実際に負担が無いという意味ではありません。長期修繕計画・積立金の残高とあわせて管理組合の資料でご確認ください。
数字は当社が把握している募集情報の中央値です。
この数字の見方
管理費が高めでも、コンシェルジュ・24時間管理・共用施設など、その分のサービスが付いていることがあります。数字はいずれも当社が把握している募集情報の中央値で、実際の負担額は住戸の広さ・時期により変わります。長期修繕計画や積立金の残高は管理組合の資料でご確認ください。
Wコンフォートタワーズウエストの相場よくある質問
Wコンフォートタワーズウエストの売買相場はいくらですか?
直近3年に成約した10件以上では、成約価格の中央値は9,500万円、坪単価は380万円/坪です(専有85.7㎡が中心)。
Wコンフォートタワーズウエストの賃料相場はいくらですか?
賃貸の成約30件以上では、成約家賃の中央値は30.8万円、㎡単価は3,398円/㎡です。
ほかの質問(1件)
Wコンフォートタワーズウエストの管理費・修繕積立金は相場並みですか?
㎡あたりの月額は管理費198円です。江東区の築20〜30年のマンション418棟の相場は管理費199.5円で、管理費は「相場並み」水準です。なお修繕積立金は当社の募集情報からは確認できていません。
Wコンフォートタワーズウエストの家賃相場
実際に借り手が決まったときの賃料の中央値です。
この数字の見方
募集中の表示賃料ではなく、実際に借り手が決まったときの賃料の中央値です。分譲マンションの住戸が賃貸に出たときの実勢を表します。
間取り別の成約家賃
| 間取り | 成約件数 | 中央値 | よくある賃料帯 | 専有面積 | ㎡単価 | 賃下げ発生率 | 成約までの日数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1LDK | 5件以上 | 20.0万円 | 20.0〜22.3万円 | 58.4㎡ | 3,206円 | 20.0% | 52日 |
| 2LDK | 10件以上 | 28.3万円 | 25.3〜29.0万円 | 82.5㎡ | 3,329円 | 10.5% | 34日 |
| 3LDK | 10件以上 | 35.0万円 | 33.8〜36.3万円 | 112.8㎡ | 3,137円 | 21.1% | 21日 |
家賃のグラフ間取り別・㎡単価の推移
成約家賃(㎡単価)の推移
各年に成約した賃貸の㎡単価(円/㎡・中央値)。件数が少ない年は表示していません。
この棟を貸した場合の利回り目安
間取り別の利回り
| 間取り | 成約家賃 | 成約価格 | 表面利回り |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 20.0万円 | 8,600万円 | 2.79% |
| 2LDK | 28.3万円 | 8,480万円 | 4.00% |
| 3LDK | 35.0万円 | 9,700万円 | 4.33% |
表面利回り=年間の想定賃料 ÷ 成約価格です。
利回りの見方
表面利回り=年間の想定賃料 ÷ 成約価格です。管理費・修繕積立金・固定資産税・原状回復費・空室期間は含みません。実際の手取り(実質利回り)はこれより低くなります。売買と賃貸で集計した時期が違うため、あくまで目安としてご覧ください。
Wコンフォートタワーズウエストにお住まいの方へ
いま売るといくらか分かります
査定は無料です。階数・向き・広さから、いま売った場合の想定価格をお伝えします。
お急ぎの方・数字の見方だけ聞きたい方は、電話でもお受けします
📞 電話で相談する050-5810-5875 050-5810-5875平日10:00〜18:00/担当者が直接お受けします。つながらない場合はお問い合わせからどうぞ。
当社の立場について
当社は宅地建物取引業者として売買の仲介を行っており、ご成約に至った場合は媒介契約に基づく仲介手数料をいただきます。売却をお考えの方と購入をお考えの方の双方からご登録をお預かりする場を運営しているため、どちらか一方に有利な数字をお見せしないことを運営の原則にしています。このページに出している成約の実測値・AI査定レンジ・維持費の水準は、売却をお考えの方向けのページと購入をお考えの方向けのページでまったく同じ集計から作っており、立場によって数字を変えることはありません。お預かりしたご登録の内容を他社へお渡しすることはありません。
江東区の近くのマンション
パークタワー東雲2014年築・坪545万円 Wコンフォートタワーズ2004年築・坪423万円 Wコンフォートタワーズイースト2005年築・坪392万円 アップルタワー東京キャナルコート2007年築・坪369万円
ほかの近くの棟(4棟)
キャナルファーストタワー2008年築・坪391万円 プレール・ドゥーク東雲32019年築 ブランズ東雲2012年築・坪418万円 ビーコンタワーレジデンス2009年築・坪406万円
同じ江東区にあり、この棟から近い順です。
建物情報の誤りのご連絡
このページの建物情報(総戸数・管理形態・築年月など)に誤りを見つけられた場合は、お問い合わせからお知らせください。確認のうえ訂正し、直った内容をご返信します。